网站地图

x

佑米金融案情进展:新增冻结涉案资金15万元

来源:平安西湖| 2019-06-06 18:14:50| 860人阅读| 0条评论
摘要
杭州市公安局西湖区分局今日对杭州优杨投资管理有限公司(平台:佑米金融)涉嫌非法吸收公众存款一案,进行办案情况通报。通告显示,西湖区人民检察院已经以涉嫌集资诈骗罪将在案的9名嫌疑人移送至杭州市人民检察院。目前新增冻结涉案资金15万元,另外新增合作商退款19万元。

2018年7月5日,杭州市公安局西湖区分局对杭州优杨投资管理有限公司(平台:佑米金融)涉嫌非法吸收公众存款一案立案侦查,现将最近办案情况通报如下:

一、2019年5月5日,西湖区人民检察院以涉嫌集资诈骗罪将在案的9名嫌疑人移送至杭州市人民检察院。

二、2019年4月24日,至天津将张家口市燃料公司的总经理李某抓获并刑事拘留。因李某犯有重大疾病,4月26日,对李林采取取保候审强制措施。

三、继续追查张家口市燃料公司的资金去向,至江苏、西安、天津等地对涉案人员进行取证。对涉案的公司账户进行冻结,新增冻结涉案资金15万元。另外新增合作商退款19万元。

公安机关将继续加大追赃挽损力度,适时公布案件进展。建议投资人积极配合公安机关开展调查,主动反映投资情况。请广大投资人依法表达诉求,不信谣,不传谣,不参与各类非法聚集活动,通过法律途径维护自身合法权益、反映情况提供线索。

温馨提示:以上内容仅为信息传播之需要,不作为投资参考,网贷有风险,投资需谨慎!
  • 平台背景:民营系
  • 上线时间:2016-06-01
  • 评  级: -名
  • 银行存管: -
  • 网友点评: 2.3 分(4条
                杭州警方对杭州鑫来祥投资管理有限公司(好麦金融)涉嫌非法吸收公众存款案立案侦查 杭州上市公司有哪些公司 杭州上市公司有哪些公司吗 中国人寿保险公司杭州公司 杭州的上市公司有哪些公司 杭州a股上市公司有哪些公司 方正信托有限公司杭州分公司 中国人寿保险公司杭州分公司 杭州公安通报可溯金融涉非吸案不予立案 大都会人寿保险公司杭州分公司 格林大华期货有限公司杭州公司 中国信诚人寿保险公司杭州分公司 华融资产管理公司杭州分公司招聘 新华人寿保险公司杭州分公司招聘 中国人民财产保险公司杭州分公司 永安期货股份有限公司杭州分公司 中国人寿保险股份有限公司杭州分公司 上海夸克金融服务有限公司杭州分公司 中国人寿保险股份有限公司杭州市分公司 中华联合财产保险股份有限公司杭州分公司